Игорь Терехов: Мэрия окажет помощь в борьбе с несанкционированной торговлей в городе
15 марта 2017 13:28 Город
Игорь Терехов: Мэрия окажет помощь в борьбе с несанкционированной торговлей в городе Рабочее совещание первого заместителя городского головы Игоря Терехова с представителями Национальной полиции и руководителями районных администраций состоялось сегодня, 15 марта, в Харьковском городском совете.

Во время совещания Игорь Терехов отметил, что, к сожалению, городской совет не видит эффективной работы полиции в вопросе незаконной торговли в городе и просит усилить ее для решения этой проблемы. 

«Это касается, в первую очередь, торговли возле выходов из станций метро и других мест несанкционированной торговли. Люди не могут пройти. Это надо прекратить», - заявил первый вице-мэр. 

Он отметил, что прежде всего на повестке дня стоит борьба с мобильными кофейнями, которые торгуют без документов, а также так называемыми «наливайками», где без разрешения торгуют алкогольными напитками. 

Игорь Терехов отметил, что в каждом районе есть специально отведенные для торговли места, и предложил сотрудникам правоохранительных органов во время рейдов информировать таких продавцов об этих местах.

«Мы окажем вам всю посильную помощь, мы дадим вам все адреса», - отметил Игорь Терехов, обращаясь к сотрудникам полиции. 

Он предложил организовать работу в каждом районе с привлечением руководителей районных администраций. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes