Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
28 февраля 2022 18:32 Город
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои! Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 28 февраля, рассказал о том, как харьковчане переживают пятый день войны, в эфире новостей на телеканале «Киев».

По его словам, сегодня враг обстрелял жилые кварталы. Уже известно о нескольких погибших мирных гражданах. Одна пострадавшая женщина умерла в больнице, семья погибла в авто, еще четверо людей погибли, когда вышли из укрытия за питьевой водой. Кроме того, еще 15 военных и 15 гражданских с ранениями разной степени тяжести спасают врачи. Игорь Терехов сообщил, что в городе продолжают собирать информацию о погибших и пострадавших.

По его словам, в Харькове ищут временное жилье для людей, дома которых были разрушены. Кроме того, повреждено много инфраструктурных объектов, которые потом обязательно восстановят.  

Игорь Терехов поблагодарил работников всех коммунальных служб, которые в военное время ремонтируют сети, вывозят мусор, продолжают обеспечивать жизнедеятельность Харькова.

«У нас только около 30 домов без отопления, хотя был период, когда было более 200. Низкий поклон всем коммунальным службам», - отметил городской голова.

Он подчеркнул, что в это тяжелое время харьковчане как никогда едины, и поблагодарил всех, кто откликается на призывы о помощи, в том числе из других городов и из-за рубежа. По его словам, в городе работает колл-центр, который принимает все обращения. Также организуются логистические склады, чтобы собирать медикаментам, продукты питания, теплые вещи и предметы первой необходимости.

«Мы - вместе! Харьков - украинский город, и мы будем держаться до победы. Хочу обратиться ко всем харьковчанам. Вы - настоящие герои!» - заявил Харьковский городской голова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes