Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима с юбилеем
18 апреля 2011 09:41
Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил  митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима с юбилеем 18 апреля 2011 года почетному харьковчанину, управляющему Харьковской епархией Украинской Православной Церкви митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Никодиму исполнилось 90 лет.
В поздравительной телеграмме Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, в частности, говорится: 
 
Ваше Высокопреосвященство
глубокоуважаемый владыка Никодим!
 
От чистого сердца поздравляю Вас с днем рождения!
В этот светлый день хочется высказать самые теплые слова о Вашем личном вкладе в возрождение духовности в нашем государстве.
Пример Вашего духовного служения на пути приобщения людей к вечным истинам добра является ярким и убедительным для всех, кто знаком с Вашей подвижнической деятельностью.
Своим духовным опытом, щедростью души, чутким и доброжелательным отношением к людям Вы заслужили любовь и глубокое уважение Вашей паствы и общественности.
Ваши труды, общественная деятельность, преданность делу, человечность известны не только в нашем городе и в Украине, но и далеко за ее пределами.
С Вашим именем связаны значительные достижения Украинской Православной Церкви, утверждение в обществе высоких духовных христианских ценностей.
Для нас большая честь и счастье быть Вашими современниками, находиться рядом с Вами, учиться у Вас.
Разрешите, глубокоуважаемый владыка Никодим, пожелать Вам крепкого здоровья, духовной радости, благодатного вдохновения и творческих сил.
Пусть Господь одарит Вас своими милостями и укрепит еще многая и благая лета в добром здравии продолжать Ваше самоотверженное служение Богу и людям.
 
 
Харьковский городской голова                      Г.А. Кернес

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes