Харьковчане смогут получать консультации регистрационной службы через Интернет
11 апреля 2013 17:39
Харьковчане смогут получать консультации регистрационной службы через Интернет В скором времени харьковчане смогут получать консультации Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции через Интернет.

Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил начальник Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции Олег Дробот. Также он отметил, что со следующей недели подобные услуги будут доступны пользователям Skype.

Как отметил Олег Дробот, харьковчане смогут получать ответы от специалистов на интересующие их вопросы, не приходя в отделения регистрационной службы. Сейчас разрабатывается порядок предоставления этой услуги. «Вопросы при регистрации прав у людей возникают всегда. Запустить Skype - не проблема. Но для работы нужно выделить сотрудника, продумать, какие могут поступать вопросы, что должно быть под рукой, чтобы отвечать на них, нужно ли вводить такой сервис, как отправка документов по электронной почте. Есть множество вопросов, и мы их отрабатываем», - рассказал Олег Дробот.

Как отметил начальник службы, скорее всего сотрудник регистрационной службы будет консультировать по Интернету в определенные часы и по предварительной записи. В приоритете это должна быть не видео-, а аудиоконференция, потому что не у всех горожан есть высокоскоростной Интернет и камеры.

По словам Олега Дробота, в Киеве подобная услуга заработает 15 мая. Такие консультации будут предоставлять по всей стране.

«Мы идем в ногу со временем и следим за нововведениями, которые предлагает наше руководство. У нас уже заработала страничка в Facebook, куда мы приглашаем горожан. Мы готовы выслушивать замечания и предложения, а также отвечать на любые вопросы заявителей», - отметил Олег Дробот.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes