Харьковчане смогут бесплатно измерить артериальное давление
30 октября 2013 15:55
Харьковчане смогут бесплатно измерить артериальное давление Бесплатно измерить давление можно будет с 14:00 до 16:00 31 октября в торгово-развлекательном центре «Караван».

В рамках акции врачи и волонтеры будут не только измерять давление, но и определять уровень содержания в крови глюкозы и холестерина. Кроме того, участники мероприятия смогут получить необходимую медицинскую литературу.

Как сообщили организаторы, эта акция посвящена Всемирному дню борьбы с инсультом. 

Цель мероприятия – привлечь внимание украинского общества к проблеме распространения инсульта, информирование населения о первых признаках заболевания, факторах риска, современных методах профилактики и его последствиях. Ведь, как отмечают медики, почти половина людей, перенесших инсульт, становятся инвалидами. К сожалению, медработники не всегда могут больным помочь, поскольку они не обращаются за помощью своевременно. 

Организаторы акции - Общественный совет Министерства здравоохранения Украины и Всемирная общественная организация «Ассоциация борьбы с инсультом».

Справка. Всемирный день борьбы с инсультом, предложенный Всемирной организацией здравоохранения, ежегодно отмечают 29 октября. В 2004 году ВОЗ объявила инсульт глобальной эпидемией. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидизации людей во всем мире. В Украине ежегодно регистрируется более 100 тыс. случаев инсульта.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes