
Как сообщили в Центре предоставления административных услуг города Харькова, для этого необходимо подать заявление в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения, уполномоченному лицу исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета или в работающий центр предоставления административных услуг, в котором до военного положения предоставлялись социальные услуги.
При этом заявителю необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, идентификационный код и реквизиты для выплаты помощи, а также документы членов семьи для заполнения сведений о них. После необходимых доработок подать заявление можно будет через сервисы портала «Дія».
Помощь автоматически, без дополнительного обращения, получат также внутренне перемещенные лица, которые по состоянию на 1 марта 2022 года получали ежемесячную адресную помощь для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 г. №505.
За получением более подробной информации о предоставлении социальных выплат можно обратиться в Департамент социальной политики:
- электронная почта: [email protected];
- страница в «Facebook»: https://www.facebook.com/soczahist.kh.
В Центре предоставления административных услуг отметили, что, учитывая количество обращений, возможны проблемы со сроками предоставления консультаций.
«Друзья, мы понимаем, что в этих сложных условиях каждый из нас нуждается в помощи, и стараемся отвечать каждому и сразу ориентировать вас, к какой сфере относятся вопросы, чтобы вы не тратили время на самостоятельный поиск контактов субъекта предоставления услуг», - подчеркнули в ЦПАУ.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
03/02/2023
В Харькове обсудили развитие молодежной политики в условиях войны и после победы
-
03/02/2023
В Харькове отремонтировали две тысячи водоразборных колонок
-
03/02/2023
В Харькове с начала года заменили более километра водоводов
-
03/02/2023
Игорь Терехов: Рассчитываем, что после победы в Харькове будет проживать около двух с половиной миллиона человек
-
03/02/2023
Игорь Терехов рассказал, что ждет советские многоэтажки и центр города
-
03/02/2023
В Харькове возобновят первоначальное назначение городских рек
-
03/02/2023
Игорь Терехов о будущем рынка «Барабашово»: Это будет качественно другой уровень
-
03/02/2023
В Харькове планируют перепрофилировать два завода
-
03/02/2023
Команда Нормана Фостера представит для Харькова пять комплексных стратегий
-
03/02/2023
Игорь Терехов: Харьков должен быть безопасным и развитым городом
-
03/02/2023
Мобильный и зеленый город - таким видят архитекторы Харьков будущего
-
03/02/2023
В Харькове разрабатывают новую транспортную систему
-
03/02/2023
В Салтовском районе ремонтируют коммуникации
-
03/02/2023
#Лица_Харькова. Ольга Чуйко - инженер-инспектор КП «Харьковводоканал»
-
03/02/2023
В Региональном центре возобновили услуги налоговой
-
02/02/2023
Игорь Терехов встретился с послом Испании
-
02/02/2023
«Харьковводоканал» получил партию гуманитарной помощи
-
02/02/2023
«Харьковводоканал» возобновил водоснабжение города до уровня довоенного времени
-
02/02/2023
За минувшие сутки «Теплосети» отработали более трехсот заявок харьковчан