Гости из Европы и Восточной Азии дали высокие оценки Региональному центру услуг
24 августа 2017 15:43 Международное сотрудничество
Гости из Европы и Восточной Азии дали высокие оценки Региональному центру услуг Представители иностранных делегаций сегодня, 24 августа, посетили Региональный центр услуг, который откроют на проспекте Тракторостроителей в Харькове.

Показала центр гостям и рассказала, как он будет работать, заместитель городского головы - управляющий делами исполнительного комитета Татьяна Чечетова-Терашвили.

Она отметила, что готовность центра стопроцентная. В нем будут предоставлять более 400 услуг - административных, социальных и пенсионного характера. В бэк-офисе будут работать специалисты Департамента регистрации городского совета, органы социальной защиты, Пенсионного фонда, Государственной миграционной службы, фискальной службы, ЗАГСа. Для работы в центре уже подготовили более 300 специалистов, из них - 86 администраторов.

Татьяна Чечетова-Терашвили отметила, что основные цели открытия центра - полная экстерриториальность услуг, максимизация быстрых услуг за одно посещение, развитие онлайн направлений.

Иностранные гости высоко оценили создание стратегически важного для всей Украины объекта.

Заместитель городского головы города Тирана (Албания) Абаз Хадо отметил, что с каждым годом Харьков улучшается, показывает высокий европейский уровень развития, и о строительстве такого центра он расскажет коллегам в Албании.

Заместитель начальника канцелярии по иностранным делам города Цзинань (Китай) Хан Минь сообщил, что в их городе есть подобные центры, но такого, где бы предоставляли более 400 услуг в одном месте, – еще нет. Как отметил  гость из Китая, организация такого учреждения заслуживает самой высокой оценки.

В свою очередь член городского совета города Каунас (Литва) Йонас Аудяйтис отметил современную архитектуру здания и комфорт, которому уделили при строительстве большое внимание. По его словам, есть все удобства для сотрудников, посетителей, людей с ограниченными возможностями.

«Хочется пожелать, чтобы качество строения этого здания полностью отразило качество услуг, для которых и был создан этот объект», - сказал Йонас Аудяйтис.

Напомним, что в День города Харьков посетили 11 делегаций городов-побратимов и партнеров из Албании, Венгрии, Грузии, Израиля, Китая, Польши, Словакии, Турции, Литвы и Чехии. 

В Региональном центре услуг будут работать самые востребованные службы города и области. Центр занимает площадь 6 тыс. кв. м и организован по принципу открытого пространства, без кабинетной системы. Пользоваться услугами центра смогут как жители Харькова и Харьковской области, так и жители других регионов Украины. Время приема заявителя будет составлять не более 15 минут. 

22 августа Харьковский городской голова Геннадий Кернес посетил Региональный центр услуг и ознакомился с работами по подготовке к его открытию.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes