Геннадий Кернес поздравляет харьковчан с Днем Победы
09 мая 2020 08:26 Город
Геннадий Кернес поздравляет харьковчан с Днем Победы Поздравление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с 75-й годовщиной победы над нацизмом во Второй мировой войне

Уважаемые харьковчане, дорогие земляки!

Поздравляю вас с 75-летием Победы над нацизмом во Второй мировой войне. 

Три четверти века назад украинцы, вместе с русскими, грузинами и другими народами защитили страну от фашизма, от самого людоедского явления, которое было в истории человечества. Враг пришел в наш дом, хотел уничтожить большинство населения, а остальных превратить в рабочий скот. Наши отцы, деды и прадеды не дали этому совершиться, освободили свою землю и другие страны, может, более цивилизованные, но не способные дать нацистам отпор. 

Цена Победы была страшной - десятки миллионов погибли, поколения росли без отцов. И именно они, те, кто выжил, донесли нам понимание, что Вторая мировая война не просто закончилась, она закончилась Победой над врагами, и это нужно помнить. И чествовать победителей, и скорбеть о павших, и гордиться своими героями. И праздновать!

Дорогие ветераны! Участники боевых действий, партизанского движения, узники концлагерей, блокадники, дети войны. Примите сердечную благодарность за ваш ратный подвиг на полях сражений и героический труд в послевоенные годы. Мы живем в стране, созданной вами, и нет выше примера патриотизма и правильных ценностей, чем прожитая вами жизнь. Желаю вам здоровья, чтоб Божья и человеческая помощь согревали каждого из вас. Уважения и тепла в семье, спокойных и радостных дней. 

Харьков чтит Победу и гордится вами, победителями. Вечная память и вечная слава освободителям нашей земли!

С уважением, Харьковский городской голова Геннадий Кернес 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes