Геннадий Кернес поздравил спикера и вице-спикеров Верховной Рады
13 декабря 2012 15:40
Геннадий Кернес поздравил спикера и вице-спикеров Верховной Рады  Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил народного депутата Владимира Рыбака с избранием на должность Председателя Верховной Рады Украины. 

«Талантливый руководитель и мудрый политик, Вы завоевали особый авторитет среди коллег и единомышленников. Украинский народ через своих избранников доверил Вам как спикеру парламента возглавить законотворческий процесс в государстве. Пусть профессиональный и жизненный опыт, знания, принципиальность и целеустремленность помогают Вам в работе на благо Украины. Успехов Вам и новых достижений», - говорится в телеграмме Геннадия Кернеса. Городской голова пожелал спикеру крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Также Геннадий Кернес поздравил Игоря Калетника с избранием на должность первого заместителя председателя Верховной Рады, а Руслана Кошулинского – заместителем Председателя Верховной Рады.

Справка. На заседании парламента сегодня, 13 декабря, народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак был избран спикером Верховной Рады. За его кандидатуру проголосовали 250 нардепов.

Первым заместителем Председателя Верховной Рады Украины избран коммунист Игорь Калетник, за которого проголосовал 241 депутат.

Вице-спикером Верховной Рады Украины стал представитель фракции ВО «Свобода» Руслан Кошулинский. За его кандидатуру отдали голоса 305 нардепов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes