Геннадий Кернес поздравил паралимпийцев с победой
12 сентября 2016 15:05 Город
Геннадий Кернес поздравил паралимпийцев с победой Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил с победой Максима Крипака и Лейлу Аджаметову, которые стали чемпионами Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Искренне поздравляю вас с завоеванием золотых и серебряной медалей XV Паралимпийских игр. Эти  награды особенно весомы не только для Вас, но и для всех харьковчан и Украины в целом.

Убежден, что вы полностью осознаете торжество этого события как для нашей Родины, так и для миллионов болельщиков.  Добытые вами в борьбе золотые и серебряные награды убедительно свидетельствует о добрых традициях харьковской школы по плаванию и легкой атлетике и укрепляют международный авторитет нашего города как ведущего спортивного центра Украины.

Я верю в вашу победу! Желаю вам крепкого здоровья, творческого воодушевления и личного счастья! 

С нетерпением ждем вас на родной харьковской земле!» - говорится в поздравительной телеграмме городского головы.

Напомним, харьковские спортсмены на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевали для сборной Украины четыре медали: Максим Крипак в соревнованиях по плаванию две золотые и одну серебряную (100 м на спине, 50 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием), Лейла Аджаметова завоевала золотую медаль в беге на 100 м.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes