Геннадий Кернес поздравил ФК «Металлист» с «серебром» чемпионата Украины
20 мая 2013 13:15
Геннадий Кернес поздравил ФК «Металлист» с «серебром» чемпионата Украины Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил ФК «Металлист» с победой над командой «Днепр» и выходом в Лигу Чемпионов. 

«Это историческая победа, которая вызывает гордость и колоссальное воодушевление. От имени всех харьковчан я благодарю игроков команды, Мирона Богдановича Маркевича и президента клуба Сергея Курченко и искренне поздравляю команду с выходом в Лигу Чемпионов!


«Металлист» показывает все лучшие и лучшие результаты, очевидно, что нереализованные амбиции бывшего владельца реализовал молодой и амбициозный Сергей Курченко. Уверен, что в основе нынешнего успеха клуба лежат эффективное управление и четкое понимание задач, которые ставит перед «Металлистом» новый президент - не просто понравиться публике, а выйти на европейский уровень игры и уровень побед, чувствуя за собой любовь миллионов болельщиков и патриотов Харькова и Украины», - говорится в поздравлении городского головы.

Справка. ФК «Металлист» 19 мая впервые в своей истории стал серебряным призером чемпионата Украины по футболу, выиграв дома со счетом 2:1 у днепропетровского «Днепра». Второе место дает право команде «Металлист» участвовать в Лиге Чемпионов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes