Геннадий Кернес возглавил список кандидатов в Харьковский облсовет
26 сентября 2015 14:19 Город
Геннадий Кернес возглавил список кандидатов в Харьковский облсовет Партия «Возрождение» утвердила список кандидатов в Харьковский областной совет на предстоящие выборы 25 октября. Список кандидатов возглавил нынешний мэр Харькова Геннадий Кернес.

Соответствующее решение утвердили в субботу, 26 сентября, на IX внеочередной конференции Харьковской областной организации партии «Возрождение».

Геннадий Кернес отметил, что команда кандидатов «Возрождения» в городской и областной советы уже доказала свою результативность.

«Мы будем работать на возрождение городов и сел Харьковщины. Сейчас сложные времена, но мы готовы взять на себя ответственность за принятые решения. Очень важно, что за нами идет и молодежь, ведь преемственность - неотъемлемая часть эффективности команды. Объединившись, мы с вами должны сконцентрироваться на возрождении, приумножении и сохранении богатства области», - отметил Геннадий Кернес.

Среди кандидатов в областной совет - нынешний председатель облсовета Сергей Чернов, бывший мэр Харькова Михаил Пилипчук, заместитель городского головы Евгений Водовозов, основатель и руководитель Харьковского медико-генетического центра Елена Гречанина, действующие депутаты, представители молодежных общественных организаций, бизнесмены, представители различных сфер жизнедеятельности города и области.

Из 120 кандидатов в областной совет 24 будут избираться по округам, расположенным на территории Харькова. Это является новшеством закона о местных выборах, ранее город в областном совете был представлен двумя депутатами.

Напомним, 25 сентября Геннадий Кернес был зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра Харькова. 22 сентября на внеочередной конференции городской организации партии «Возрождение» было единогласно принято решение о выдвижении Геннадия Кернеса в кандидаты на должность Харьковского городского головы. Также было решено, что он возглавит список партии в городской совет.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes