По результатам личного приема Харьковский городской голова раскритиковал работу чиновников исполкома по предоставлению жилья многодетным семьям и другим харьковчанам с особыми условиями.
На личном приеме 27 апреля Геннадий Кернес принял решение о выделении отдельного жилья, а также участков земли для строительства нескольким многодетным семьям, одиноким матерям, участнику АТО.
Инвалиду первой группы Николаю Григоренко, семья которого, в том числе и шесть внуков, живет в доме после пожара, городской голова распорядился до 1 июня не только сделать ремонт кровли и восстановить жилое состояние, но и в этом году найти и предоставить многодетной семье отдельную квартиру. Свою квартиру и помощь в ремонте получила и участница паралимпийских соревнований, студентка Харьковского национального медицинского университета Елена Дегтяренко.
«Что касается работы с обращениями - завязывайте с этим футболом, - сказал городской голова, обращаясь к руководителям исполнительных органов городского совета. - Кого ни тронь - каждый из вас ни при чем. Вы делаете так, что решать приходится мне, не исследуете проблему, не предлагаете варианты. Хотите, чтобы я решал? Хорошо. По результатам этого приема я буду рекомендовать сделать определенные кадровые решения».
По информации Департамента экономики и коммунального имущества, сегодня в Харькове в очереди на жилье стоят 10 многодетных семей. Геннадий Кернес поручил директору департамента найти для них отдельные квартиры до конца 2016 года.
Также за два месяца должен быть решен конфликт жителей Октябрьского района с автовладельцами, которые получили разрешение на строительство гаражей в зоне отдыха около детской площадки.
«Ни один участок не будет выделен, если есть конфликт интересов. Ищите новые участки, чтобы люди были согласны, и на ближайшую сессию я жду решения вопроса. Если кто-то из вас считает, что сейчас время отдыха - вы ошибаетесь. Праздники - для ветеранов, а для нас - трудовые будни», - подвел итог Геннадий Кернес.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы

















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes