Геннадий Кернес - чиновникам: Прекратите футболить людей!
27 апреля 2016 17:29 Город
Геннадий Кернес - чиновникам: Прекратите футболить людей! По результатам личного приема Харьковский городской голова раскритиковал работу чиновников исполкома по предоставлению жилья многодетным семьям и другим харьковчанам с особыми условиями.

На личном приеме 27 апреля Геннадий Кернес принял решение о выделении отдельного жилья, а также участков земли для строительства нескольким многодетным семьям, одиноким матерям, участнику АТО.

Инвалиду первой группы Николаю Григоренко, семья  которого, в том числе и шесть внуков, живет в доме после пожара, городской голова распорядился до 1 июня не только сделать ремонт кровли и восстановить жилое состояние, но и в этом году найти и предоставить многодетной семье отдельную квартиру. Свою квартиру и помощь в ремонте получила и участница паралимпийских соревнований, студентка Харьковского национального медицинского университета Елена Дегтяренко.

«Что касается работы с обращениями - завязывайте с этим футболом, -  сказал городской голова, обращаясь к руководителям исполнительных органов городского совета. - Кого ни тронь - каждый из вас ни при чем. Вы делаете так, что решать приходится мне, не исследуете проблему, не предлагаете варианты. Хотите, чтобы я решал? Хорошо. По результатам этого приема я буду рекомендовать сделать определенные кадровые решения».

По информации Департамента экономики и коммунального имущества, сегодня в Харькове в очереди на жилье стоят 10 многодетных семей. Геннадий Кернес поручил директору департамента найти для них отдельные квартиры до конца 2016 года.

Также за два месяца должен быть решен конфликт жителей Октябрьского района с автовладельцами, которые получили разрешение на строительство гаражей в зоне отдыха около детской площадки.

«Ни один участок не будет выделен, если есть конфликт интересов. Ищите новые участки, чтобы люди были согласны, и на ближайшую сессию я жду решения вопроса. Если кто-то из вас считает, что сейчас время отдыха - вы ошибаетесь. Праздники - для ветеранов, а для нас - трудовые будни»,  - подвел итог Геннадий Кернес.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes