Фан-зона на площади Свободы будет доступной для болельщиков всех сборных
01 февраля 2012 13:37
Фан-зона на площади Свободы будет доступной для болельщиков всех сборных Фан-зона на пл. Свободы во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет доступной для болельщиков всех сборных.

Об этом сегодня, 1 февраля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов.
«В фан-зоне будут находиться все желающие, для болельщиков сборных не будет никаких ограничений. Единственное ограничение касается количества людей, которые смогут одновременно зайти в фан-зону, - это 45 тыс. человек. Если это количество будет значительно больше, то будем предлагать фанам размещаться в кафе вокруг площади Свободы. Думаю, там будут рады принять гостей Евро-2012 и установят большие телеэкраны», - отметил заместитель городского головы. 
Также он сообщил, что ожидается подписание контракта с компанией-оператором, которая построит фан-зону.
«Мы уже провели переговоры, предварительно получили устное согласие, утрясли юридические нюансы и ждем подписания контракта. Как только его подпишут оператор фан-зоны и Харьковский городской голова, мы объявим эту организацию», - сообщил Александр Попов.

Справка. Фан-зона будет вмещать до 45 тыс. болельщиков, ее площадь составит 22,5 тыс. кв.м. В площадке для болельщиков запланировано проведение всех основных массовых мероприятий для досуга харьковчан и гостей города, а также трансляция матчей. Сцену разместят возле гостиницы «Харьков». Матчи будут транслироваться на трех экранах: один будет расположен непосредственно на сцене, остальные два - по периметру фан-зоны. Также в фан-зоне будет работать координационный штаб, VIP-зона с отдельным входом, инфраструктурой и медиа-центром, камеры хранения, служебно-административные помещения. Фан-зону планируется обеспечить электро- и водоснабжением, водоотведением. Организуют пункты продажи продуктов питания и напитков, сувенирной продукции, а также три пункта оказания медицинской помощи. Штаб, руководящий фан-зоной, начнет работу в январе 2012 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes