К ЕВРО-2012 для гостей Харькова разработают информационный буклет
16 декабря 2011 12:02
К ЕВРО-2012 для гостей Харькова разработают информационный буклет Гостей Харькова во время Чемпионата Европы 2012 года по футболу обеспечат небольшими информационными буклетами о городе.

Об этом сегодня, 16 декабря, сообщил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета Алексей Поникаровский.
Он отметил, что в буклетах будет карта города, схема метрополитена, а также перечень наиболее интересных для туристов объектов с фотографиями и их кратким описанием. Буклеты будут распространяться на бесплатной основе.
Также Алексей Поникаровский напомнил, что с 2010 года в Харькове выходят туристические путеводители на английском языке.
«Мы начали их разрабатывать еще в 2008 году. В 2009 году путеводитель вышел в первой редакции, в 2010 – во второй, дополненной. Его можно считать первым информационным изданием, характеризующим Харьков в целом», - отметил заместитель директора департамента.
Он подчеркнул, что в путеводителе максимально сжато, в концентрированной форме описаны основные достопримечательности города.
«Причем в этой книге туристы из разных стран смогут найти для себя что-то родное. Потому что Харьков - интернациональный город. На его архитектуре, на его достопримечательностях оставили отпечаток множество народов. Кроме того, в этом путеводителе иностранный турист найдет все, что нужно для свободного перемещения по городу», - отметил Алексей Поникаровский.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes