Вниманию СМИ! В приюте для животных проведут семинар для патрульных полицейских
25 июля 2018 16:17 Анонс
Вниманию СМИ! В приюте для животных проведут семинар для патрульных полицейских Практический семинар для сотрудников полиции «Правила общения детей с собаками: дома, на улице, в гостях» состоится 26 июля в КП «Центр обращения с животными».

В мероприятии примут участие сотрудники Управления патрульной полиции в Харьковской области, которые задействованы в проекте «Школьный офицер полиции».

В ходе семинара кинолог центра Петр Полященко поделится опытом правильного общения с домашними и бездомными собаками, расскажет о проблемах, которые обнаружились в этой сфере во время проведения социально-образовательных мероприятий со школьниками, и на практике покажет, как их решать.

Кроме того, в рамках семинара состоится презентация пилотной программы для школьников «Уроки доброты. Школа грамотного владельца», задача которой - повысить уровень ответственного и гуманного отношения детей к животным, обучить их правилам общения, воспитания и дрессировки собак, основам ветеринарии, физиологии, генетики. Программа рассчитана на один учебный год в виде дополнительного занятия в школе.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Уроки доброты», который реализует КП «Центр обращения с животными» совместно с Управлением патрульной полиции в Харьковской области. 

Время проведения семинара - с 10:00 до 12:00. 

Место проведения: пр. Гагарина, 358.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes