Вниманию СМИ! Центр «ДОМ» для детей с аутизмом приглашает на День открытых дверей
01 апреля 2019 12:25 Анонс
Вниманию СМИ! Центр «ДОМ» для детей с аутизмом приглашает на День открытых дверей День открытых дверей пройдет 2 апреля в центре «ДОМ», где воспитываются дети с аутизмом.

Тема Дня открытых дверей - «Люди как люди». По словам организаторов, мероприятие приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Согласно статистике, аутизм стремительно распространяется. Сегодня это 1 из 59 детей. 

«Но люди с диагнозом или без - это прежде всего люди. И День открытых дверей - это возможность через СМИ узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с таким диагнозом в обычную жизнь», - отметила волонтер центра Нина Макаров (Израиль).

В рамках мероприятия состоится акция «Зажги синим», к участию в которой могут присоединиться все желающие. Для этого необходимо надеть синюю одежду, подсветить синей лампой или гирляндой окна, выпустить синие шары или просто рассказать об акции в социальных сетях. Также пройдет выставка работ воспитанников центра, а волонтеры учреждения презентуют доклад о своей работе.

Начало мероприятия – в 12:00. 

Место проведения: ул. Сумская, 53.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes