В Харьков привезли Вифлеемский огонь мира
25 декабря 2022 15:30 Общество
В Харьков привезли Вифлеемский огонь мира Вифлеемский огонь мира передали сегодня, 25 декабря, в Храм Cвятого Иоанна Богослова.
В передаче огня принял участие Харьковский городской голова Игорь Терехов, который поздравил харьковчан с Рождеством Христовым.

«Этот огонь - символ объединения, надежды, мира и победы. Миллионы людей сейчас вместе с Украиной, и они поддерживают украинцев в борьбе с врагом. Мы обязательно победим! Молимся за наших ребят, которые борются за Украину, защищают право наших детей на будущее, право быть нацией», - отметил городской голова.

Справка. Вифлеемский огонь мира - международная ежегодная скаутская акция, которая приурочена к празднованию Рождества Христова и заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа. В Украине с 1999 года огонь, символизирующий мир, любовь и добро, распространяют украинские скауты, которые передают его громадам городов, в больницы, школы, приюты, государственные учреждения. С началом российско-украинской войны огонь и рождественские подарки направляют украинским защитникам в зону боевых действий.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes