Около 200 тысяч харьковчан живут в домах ОСМД и жилищных кооперативов
06 ноября 2013 16:33
Около 200 тысяч харьковчан живут в домах ОСМД и жилищных кооперативов 13 объединений совладельцев многоквартирных домов зарегистрировали в Харькове в 2013 году.

Об этом сегодня, 6 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Всего в городе зарегестрировано 327 ОСМД и 503 жилищных, жилищно-строительных кооперативов, в которых проживают более 210 тыс. харьковчан.

Напомним, в Харькове работают курсы для инициативных групп объединений совладельцев многоквартирных домов. Всего с 2009 года эти курсы прошли более 600 слушателей. Харьков - единственный город в Украине, где городские власти предоставляют инициативным гражданам такую услугу бесплатно.

72-часовые курсы проводятся в течение двух недель в вечернее время. По их окончании обучающиеся сдают экзамен и получают соответствующий сертификат и диплом государственного образца Харьковской национальной академии городского хозяйства о повышении квалификации. Занятия проводят преподаватели академии городского хозяйства, для консультаций привлекаются председатели уже созданных ОСМД и представители Департамента жилищного хозяйства.

Кроме того, для поддержки ОСМД в Харькове еженедельно, по понедельникам, в 17:00 в Департаменте жилищного хозяйства проходят юридические консультации.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes