Агентство «Fitch» повысило рейтинги Харькова
19 ноября 2016 11:24 Экономика
Агентство «Fitch» повысило рейтинги Харькова Рейтинговое агентство «Fitch Ratings» повысило рейтинги города Харькова: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах с уровня «CCC» до «B-» и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте с «C» до «В».

Об этом сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества.

Также «Fitch» подтвердило национальный долгосрочный рейтинг города на уровне «A+(ukr)» и изменило прогноз по этому рейтингу с «Негативного» на «Стабильный».

Повышение рейтингов Харькова последовало за повышением долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах 11 ноября 2016 года до уровня «B-», прогноз «Стабильный».

Пересмотр прогноза отражает ожидания «Fitch» в плане стабилизации экономической конъюнктуры в стране с умеренным восстановлением ВВП Украины и снижением инфляции, что должно положительно сказаться на экономике города.

Как отметили в агентстве, Харьков – один из ключевых научных, промышленных и культурных центров страны. Экономика города диверсифицирована по отраслям промышленности и видам услуг и поддерживается за счет большого количества компаний. Рейтинги Харькова сдерживаются суверенными рейтингами. Какое-либо действие по суверенным РДЭ Украины приведет к соответствующему рейтинговому действию по рейтингам города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes