13 музеев и галерей Харькова приглашают на Ночь музеев
14 мая 2014 13:38
13 музеев и галерей Харькова приглашают на Ночь музеев Традиционная акция «Ночь музеев» состоится в Харькове 17 мая и объединит 13 галерей, музеев и арт-центров города.

Об этом сегодня, 14 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила координатор проекта Марина Конева.

По ее словам, новичками акции стали Харьковский компьютерно-технологический колледж и Музей реклами. Также в акции примут участие Национальный литературно-мемориальный музей Григория Сковороды (с. Сковородиновка, Харьковская обл.), Харьковская городская художественная галерея, Еврейский культурный центр «Бейт Дан», Художественный музей, Литературный музей, галерея «Костюринський провулок», Музей выдающихся харьковчан им. К. И. Шульженко, галерея «АВЭК» и другие культурные заведения города.

Марина Конева подчеркнула, что основное время проведения акции – с 19:00 до 23:00. Но музей им. К. И Шульженко, Исторический и Художественный музеи начнут свою программу днем.

В рамках Ночи музеев харьковчане и гости города смогут ознакомиться с выставками и инсталляциями, посетить концерты, файершоу, театральные представления, литературные вечера. Для посетителей мероприятий проекта будут проводить различные мастер-классы. С полной программой акции «Ночь музеев» можно ознакомиться здесь.

Как отметили организаторы, Ночь музеев - это прежде всего культурная акция, поэтому вход на все мероприятия с алкогольными напитками будет запрещен.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes