«Харьковводоканал» возобновил водоснабжение города до уровня довоенного времени
02 февраля 2023 15:43 ЖКХ
«Харьковводоканал» возобновил водоснабжение города до уровня довоенного времени КП «Харьковводоканал» возобновило водоснабжение города до уровня довоенного времени.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.

Сейчас харьковчане ежесуточно потребляют около 400 тыс. куб. м воды.

«В первые месяцы войны водоснабжение было сокращено в несколько раз. На то были веские причины, и главная из них - массовая эвакуация харьковчан. Руководство предприятия предприняло все необходимые меры для того, чтобы все оставшиеся в Харькове жители обязательно были с водой. Своевременно проводились текущие ремонтные работы на сетях, оперативно ликвидировались аварии на поврежденных водоводах, и восстанавливались другие важные производственные объекты. Детально анализировали ситуацию и по мере возвращения харьковчан подачу воды увеличивали. Важно и то, что качество воды соответствует всем необходимым требованиям», - отметил Владлен Волков.

Также он сообщил, что на протяжении многих лет в Харькове ежегодно перекладывались участки сетей общей протяженностью около 25 км. Это сыграло немаловажную роль в стабильной работе предприятия в сложное время. Несмотря на непрекращающуюся вражескую агрессию, в прошлом году эта важная работа не останавливалась - ремонтникам удалось заменить более 10 км трубопроводов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes