В Слободском районе восстанавливают канализационный коллектор
20 января 2023 14:04 ЖКХ
В Слободском районе восстанавливают канализационный коллектор Бригады комплекса «Харьковводоотведение» ведут восстановительные работы на аварийном участке канализационного коллектора диаметром 600 мм по ул. Плехановской в Слободском районе.

Как  сообщил начальник районного эксплуатационного участка Виталий Пилипенко, аварийная ситуация на технически изношенном участке трубопровода произошла вечером 5 января на территории стадиона «Металлист». По его словам, ремонтники незамедлительно приступили к ее локализации и выполнили масштабный объем подготовительных и земляных работ при глубине залегания коллектора 6 м.  

«На сегодня завершили первый этап - заменили 23 м трубопровода методом санации. Также реконструировали четыре канализационных колодца, увеличив их диаметр до 1500 мм. Восстановительные работы на участке закончили, приводим в порядок место разрытия», - отметил Виталий Пилипенко.

По его словам, этот коллектор принимает стоки из нескольких микрорайонов центральной части города и непосредственно из Слободского района. Чтобы не создавать неудобств харьковчанам и не отключать услуги, на месте аварии наладили параллельную перекачку стоковых вод.

Сейчас бригады готовятся к обновлению второго участка трубопровода длиной 20 м.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes