В Харькове перекладывают и ремонтируют водоводы
28 декабря 2022 18:50 ЖКХ
В Харькове перекладывают и ремонтируют водоводы КП «Харьковводоканал» в условиях военной агрессии рф продолжает перекладывать и поддерживать в надлежащем состоянии сети водоснабжения.

В частности, коммунальщики начали работы по замене 100 м наружного трубопровода по ул. Буковой в Шевченковском районе, который обеспечивает водой дома частного сектора и несколько промышленных предприятий.

Накануне бригады устранили 13 нештатных ситуаций на сетях и привели в порядок девять смотровых колодцев. Значительные объемы работ выполнили в Шевченковском, Новобаварском и Основянском районах. Сегодня, 28 декабря,  в городе ликвидируют 15 аварийных ситуаций на водоводах.

На предприятии  отметили, что в преддверии новогодних праздников угроза очередного массированного удара по объектам критической инфраструктуры возрастает, поэтому к харьковчанам обратились с просьбой иметь необходимый запас воды на случай аварийного отключения электроэнергии.

«Мы подготовились к новым отключениям, установили генераторы и организовали резервы на наших объектах на случай чрезвычайных ситуаций. Также будем осуществлять подвоз воды автоцистернами. Но для подачи воды повсеместно в полном объеме генераторов будет не достаточно», - сообщили на предприятии. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes