В Салтовском районе восстанавливают внутридомовые системы
21 декабря 2022 17:04 ЖКХ
В Салтовском районе восстанавливают внутридомовые системы Бригады Cалтовского района управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем Комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» ежедневно выполняют более 150 заявок, поступающих от харьковчан.

Как сообщила сегодня, 21 декабря, мастер участка Салтовского района Ирина Решетилова, ремонтники подразделения делают все возможное, чтобы харьковчане, проживающие в одном из наиболее пострадавших от вражеской агрессии районов города, были с водой и налаженным водоотведением.

«Харьковчане возвращаются в свои квартиры и просят нас восстановить разрушенные внутридомовые коммуникации в своих домах. Ежедневно устраняем более 100 мелких повреждений на внутридомовых сетях и вводах, чистим канализационные колодцы, меняем запорную арматуру. Берем в работу и масштабные реконструкции в домах, где системы были разморожены и значительно повреждены. В частности, в доме по ул. Светлой заменили 10 м сетей водоотведения и ввод, по пр. Тракторостроителей восстановили выпуск, по ул. Валентиновской переложили 12 м систем водоснабжения», - сообщила Ирина Решетилова.

По ее словам, с наступлением холодов ремонтники управления получают все больше заявок на прочистку канализационных колодцев и выпусков. Например, сегодня, 21 декабря, специалисты завершают обработку водоотведения по Салтовскому шоссе.  Поэтому мастер просит харьковчан более бережно относиться к эксплуатации системы стоков в своих квартирах и не превращать санузлы в мусорные баки.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes