#Лица_Харькова. Виктор Дрыга – бригадир КП «Харьковводоканал»
08 декабря 2022 09:17 Лица Харькова
#Лица_Харькова. Виктор Дрыга – бригадир КП «Харьковводоканал» Бригадир службы наружных водопроводных сетей Виктор Дрыга с первых дней полномасштабного вторжения ликвидирует последствия обстрелов Индустриального района.

На предприятии Виктор Дрыга работает почти 40 лет. По словам коллег, за это время он в совершенстве  овладел всеми тонкостями своей профессии, а также воспитал целую плеяду высококлассных мастеров.

«Виктор Михайлович является умелым организатором ремонтных мероприятий, слесарем аварийно-восстановительных работ 6-го разряда, опытным трактористом и авторитетным наставником. Какой бы сложности не случилась аварийная ситуация на наружных водопроводных сетях, он обязательно найдет правильное решение для ее устранения», - отметили на предприятии. 

В первый день войны у Виктора Михайловича был выходной, и он проводил его в родном селе неподалеку от границы. Когда увидел вражеские колонны, продвигающиеся в сторону Харькова, принял решение как можно скорее вернуться в город и продолжить работу.  

«Мы понимали, что работать придется не только очень оперативно, но и с применением новых, неординарных решений. Впервые столкнулись с подобной аварией в микрорайоне «Горизонт». Ракета попала точно в водовод, вследствие чего полностью разрушила участок трубопровода. Но у нас не было никакой растерянности, действовали слаженно по заранее подготовленному плану. В итоге справились в установленные сроки», - рассказал Виктор Дрыга.

Напомним, с героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хештегу #лица_Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes