«Харьковводоканал» получил два мощных генератора
18 октября 2022 13:46 ЖКХ
«Харьковводоканал» получил два мощных генератора КП «Харьковводоканал» получило два генератора мощностью 300 кВт для производственных потребностей от руководства миссии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Как сообщил сегодня, 18 октября, заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, генераторы установят на ключевых насосных канализационных станциях в двух районах Харькова.

«Эти насосные станции обслуживают более полумиллиона харьковчан, а также промышленные объекты. Благодаря генераторам, в случае отключения электроэнергии из-за вражеской агрессии,  эти станции смогут работать длительное время автономно. Таким образом, нам удастся избежать не только возможных серьезных аварий на канализационных сетях, но и техногенных катастроф», - подчеркнул Тарас Грущак. 
В свою очередь глава ЮНИСЕФ в Украине Мурат Шахин отметил, что фонд поддерживает Харьков и, в частности, систему водоснабжения города с марта текущего года. За это время было закуплено и доставлено 60 тонн коагулянтов и 35 тонн жидкого хлора для обеспечения качественной водой жителей города.

«Вместе с нашими партнерами, органами управления мы работаем, чтобы семьи продолжали иметь доступ к воде и медицинским услугам», - подчеркнул Мурат Шахин.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes