Игорь Терехов: В Харькове оперативно устранили последствия ночных «прилетов»
04 октября 2022 19:45 Город
Игорь Терехов: В Харькове оперативно устранили последствия ночных «прилетов» Энергетики совместно с работниками коммунальных служб оперативно устранили последствия ночных обстрелов Новобаварского и Холодногорского районов.

Об этом сегодня, 4 октября, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, после нескольких дней затишья Харьков был опять обстрелян. Вчера поздно вечером под ударом оказались инфраструктурный и промышленный объекты. 

«Часть одного из районов города осталась без электроэнергии - российские агрессоры попали в трансформаторную подстанцию. Вместе с нашими службами энергетики работали практически всю ночь, чтобы подать свет в дома харьковчан. Это нам удалось, и сегодня жилье полностью обеспечено электроэнергией», - сообщил Игорь Терехов. 

Мэр подчеркнул, что, несмотря на целенаправленное уничтожение оккупантами критической инфраструктуры, в Харькове продолжают готовиться к отопительному сезону. 

«Мы очень тщательно готовимся к отопительному сезону, но, к сожалению, не  все зависит от наших коммунальных служб, которые прилагают максимум усилий, чтобы в домах харьковчан все-таки было тепло. Я так говорю, потому что вижу, насколько цинично агрессор обстреливает объекты критической инфраструктуры. Такое целенаправленное уничтожение инфраструктуры - настоящий геноцид украинской нации», - подчеркнул Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes