#Лица_Харькова: педиатр Татьяна Хижняк
05 сентября 2022 13:05 Лица Харькова
#Лица_Харькова: педиатр Татьяна Хижняк В течение двух месяцев войны врач-педиатр Городской детской поликлиники №12 Татьяна Хижняк оставалась в медучреждении и круглосуточно оказывала медицинскую и психологическую помощь маленьким пациентам и их родителям.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, также врач взяла на себя обязанности по выдаче гуманитарной помощи, обеспечивая пациентов лекарствами, подгузниками и детским питанием.

«Также Татьяна Николаевна заботилась о медицинских работниках, с которыми проживала в поликлинике. Она поддерживала их психологически - в трудные минуты рассказывала веселые истории из своей жизни и каждый день готовила вкусные блюда, чтобы они чувствовали себя как дома в мирное время», – рассказали в департаменте.

Отметим, Татьяна Хижняк имеет 40-летний опыт работы в медицине. Свой путь она начала санитаркой, потом была медицинской сестрой в реанимационном отделении и вот уже 34 года работает врачом-педиатром и посвящает свою жизнь лечению маленьких пациентов.

Напомним, что с героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хештегу #лица_Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes