В Новобаварском районе восстанавливают водоводы
05 июля 2022 17:57 ЖКХ
В Новобаварском районе восстанавливают водоводы Бригады службы наружных водопроводных сетей Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» ведут интенсивные ремонтные работы на трубопроводах холодного водоснабжения в Новобаварском районе.

Об этом сегодня, 5 июля, сообщил начальник Новобаварского района службы наружных водопроводных сетей Евгений Сальков. По его словам, ремонтные бригады, несмотря на сложные условия военного времени, делают все возможное для обеспечения бесперебойного водоснабжения харьковчан.

«Вчера наши ремонтники провели комплекс восстановительных работ на трубопроводах холодного водоснабжения по пр. Ново-Баварскому и ул. Тверской, которые обеспечивают подачу воды жителям частного сектора. Сработали оперативно и качественно, не отключая потребителей от водоснабжения. Сегодня приступили к ремонту двух водоводов по ул. Грушевского и ул. Бульварной, которые приведем в порядок в сжатые сроки», - отметил Евгений Сальков. 

По информации предприятия, вчера, 4 июля, бригады комплекса «Харьковводоснабжение» ликвидировали в городе 10 дефектов на трубопроводах холодного водоснабжения и отремонтировали девять смотровых колодцев. А сегодня запланировано реконструировать 11 поврежденных участков водоводов. 

Также на предприятии напомнили, что лабораторией санитарно-эпидемиологического контроля ежедневно проводятся исследования качества воды. Специалисты подтверждают, что качество водопроводной воды, которая подается в дома харьковчан, соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам.

Для экономии времени ремонтных бригад харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место самой точки утечки, точный адрес, предоставлять номер телефона заявителя для уточнения. Эту информацию можно сообщить по телефону 15-33.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes