В Харькове и области из-за обстрелов произошло три пожара
16 июня 2022 08:51 Оперативная информация
В Харькове и области из-за обстрелов произошло три пожара Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 15 по 16 июня, совершили 17 оперативных выездов.

Такую информацию сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

В частности, спасатели 11 раз выезжали на тушение пожаров (из них три – вызванные обстрелами), дважды – для оказания помощи сотрудникам Нацполиции, дважды – для помощи коммунальщикам в расчистке завалов, остальные – на другие вызовы.

Пожары, вызванные обстрелами российской армией, произошли в Богодуховском и Харьковском районах области, а также в Индустриальном районе Харькова. Враждебными целями стали административное здание, производственный объект и экосистема на открытой территории.

Среди не связанных с военными действиями пожаров – возгорание жилого дома в пос. Буды Харьковского района. Пожар возник в 19:26 в одной из квартир деревянного дома барачного типа и быстро перебросился на крышу. Площадь возгорания составила 250 кв. м. С огнем сражались пять оперативных отделений спасателей, которые потушили пожар через два часа. Пострадавших нет. 

Также в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали девять вражеских боеприпасов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes