В Харькове продолжается модернизация котельных и тепловых пунктов
06 июня 2022 12:59 ЖКХ
В Харькове продолжается модернизация котельных и тепловых пунктов КП «Харьковские тепловые сети» проводит модернизацию своих объектов по проектам Всемирного банка.

В частности, запланировано реконструировать две теплотрассы, четыре котельные, семь центральных и восемь индивидуальных тепловых пунктов, а также три магистральные камеры и турбогенераторы на ТЭЦ-3. Сейчас, благодаря поддержке банка, продолжаются закупки необходимого оборудования для модернизации около 20 центральных тепловых пунктов, а также тепловых и горячеводных сетей.

Как отметил генеральный директор предприятия Василий Скопенко, несмотря на войну, работы продолжаются.

«На сегодняшний день, как бы сложно ни было, мы продолжаем работы и планируем, как и в прошлом году, сделать четыре котельные и другие работы, предусмотренные по ЦТП и тепловым камерам. С учетом того, что у нас есть аналогичные объекты, которые подверглись обстрелам и были уничтожены, в первую очередь будем восстанавливать их», - сообщил Василий Скопенко.

Как отметили на предприятии, к осени специалисты ХТС собираются восстановить все источники теплоснабжения, которые задействованы во время отопительного сезона. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes