В Харькове за прошедший месяц восстановили 164 водовода
01 июня 2022 14:18 ЖКХ
В Харькове за прошедший месяц восстановили 164 водовода Бригады Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» в мае устранили 164 порыва на трубопроводах и привели в порядок 265 смотровых колодцев во всех районах города.

Об этом сегодня, 1 июня, сообщил заместитель генерального директора - директор комплекса «Харьководоснабжение» Владлен Волков. По его словам, восстановлением водоснабжения преимущественно занимались на Салтовке и Северной Салтовке - жилмассивах, в которых после значительных разрушений на сетях подача воды была отключена на протяжении двух и более месяцев. Так, без водоснабжения там находились 102 дома.

«После проделанных масштабных ремонтов сегодня без воды остаются только два наиболее разрушенных дома. Как и обещали, мы восстановили наружные сети в жилмассивах Северной Салтовки и жилом комплексе «Интернационалист». Порывы на водоводах в этом районе выявлены пока не все, и по мере их проявления восстановительные работы на трубопроводах будут продолжаться», - отметил Владлен Волков.

Также специалисты подготавливают объекты комплекса к отопительному сезону. На всех насосных станциях ведутся ревизионные и ремонтные работы.

«В этом году все планово-предупредительные работы на насосных станциях планируем провести без отключения потребителей, чтобы не создавать харьковчанам дополнительных проблем. В июне продолжим устанавливать пожарные гидранты, восстанавливать уличные колонки и устранять нештатные ситуации на наружных трубопроводах», - сообщил Владлен Волков.

По информации предприятия, вчера бригады комплекса отремонтировали 13 поврежденных участков наружных водоводов и привели в порядок восемь смотровых колодцев, а сегодня, 1 июня, планируют устранить пять аварийных ситуаций.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes