В городе восстанавливают разрушенные водоводы
28 мая 2022 16:46 ЖКХ
В городе восстанавливают разрушенные водоводы Бригады аварийно-восстановительных работ комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» реставрируют разрушенные внешние водопроводные сети во всех районах города.

Как сообщили на предприятии, вчера, 27 мая, бригады устранили шесть порывов и привели в порядок восемь смотровых колодцев, а сегодня взяли в работу 12 аварийных ситуаций на трубопроводах различных диаметров в Шевченковском, Основянском, Индустриальном, Новобаварском и Салтовском районах Харькова. На выезде работают 18 бригад. 

В частности, в Салтовском жилмассиве, который из-за многочисленных порывов на наружных сетях находится на особом контроле коммунальщиков, продолжаются восстановительные работы в районе ул. Азовской и ул. Загородной. 

Также на предприятии отметили, что в городе тщательно следят за качеством воды, которая подается в дома харьковчан. Предприятие в достаточном количестве снабжено реагентами, необходимыми для проведения исследований. Так, по состоянию на сегодня, 28 мая, качество проточной воды полностью соответствует действующим Государственным санитарным правилам и нормам. Кроме того, все насосные станции предприятия работают в штатном режиме. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes