Харьковские пиротехники за сутки обезвредили 18 боеприпасов
21 мая 2022 08:45 Оперативная информация
Харьковские пиротехники за сутки обезвредили 18 боеприпасов Пиротехнические подразделения ГСЧС за сутки, с 20 по 21 мая, обезвредили 18 вражеских боеприпасов.

Такую оперативную информацию сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Кроме того, в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Холодногорского, Индустриального и Новобаварского районов Харькова, а также в Шевченковской и Дергачевской громадах области.

Как отметили в управлении, всего за сутки спасатели совершили 40 оперативных выездов, из которых 31 – на ликвидацию пожаров (из них 10 – вызванных обстрелами), пять раз – для проведения аварийно-спасательных работ, еще пять – для оказания помощи населению, два – на другие вызовы.

В частности, в результате попадания вражеского снаряда горели торговые павильоны площадью 1 тыс. кв. м в Киевском районе. На место пожара было направлено 10 единиц техники ГСЧС и 60 спасателей. Остальные пожары, вызванные обстрелами, произошли в Чугуевском (4), Харьковском (3), Лозовском (1) и Богодуховском (1) районах области. Там горели частные дома, дворовые застройки, гаражи, объекты инфраструктуры и природные экосистемы. Все пожары удалось успешно ликвидировать.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes