В Харькове оперативно восстанавливают подачу воды
15 мая 2022 12:14 ЖКХ
В Харькове оперативно восстанавливают подачу воды Бригады КП «Харьковводоканал» продолжают эффективные работы по восстановлению водообеспечения харьковчан.

В частности, вчера, 14 мая, работники комплекса «Харьковводоснабжение» ликвидировали четыре повреждения на трубопроводах холодного водоснабжения и привели в порядок четыре смотровых колодца, а сегодня запланировали провести ремонтные работы на шести водоводах. Также над возобновлением водоснабжения в домах харьковчан ежедневно работают  бригады комплекса «Харьковводоотведение».

Как сообщил сегодня, 15 мая, начальник участка Шевченковского района управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем Сергей Кикнадзе, районным бригадам ежедневно приходится выполнять около 50 заявок харьковчан, а также оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации. Кроме того, специалисты уже начали подготавливать внутридомовые системы к эксплуатации в осенне-зимний период.

«Проводим тщательные ревизии жилого фонда, во время которых выявляем повреждения и неисправности систем водоснабжения и водоотведения, а также ливневой канализации, после чего незамедлительно приступаем к комплексному ремонту коммуникаций. Кроме того, постоянно контролируем состояние систем на объектах важной социальной инфраструктуры и в убежищах, где спасаются люди от вражеских обстрелов», - подчеркнул Сергей Кикнадзе. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes