Из-за обстрелов в Харьковской области произошло 12 пожаров
13 мая 2022 08:31 Оперативная информация
Из-за обстрелов в Харьковской области произошло 12 пожаров Подразделения ГСЧС в течение суток, с 12 по 13 мая, совершили 12 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области, в результате военных действий пожары произошли в Богодуховском (4), Изюмском (4), Чугуевском (1) и Харьковском (2) районах области, а также в Слободском (1) районе города.

Так, в 10:16 в результате попадания вражеского снаряда произошло возгорание на открытой территории в Слободском районе. Там на площади 2 га горели трава и мусор, а также были повреждены два троллейбуса. В 12:16 возгорание ликвидировали. Также пожар произошел в селе Шебелинка Изюмского района области, где вражеский снаряд попал в ангарное здание. Площадь пожара составила около 200 кв. м. Горела кровля ангара и 10 грузовиков. В результате происшествия три человека погибли, пять – пострадали.

Также харьковские спасатели оказали помощь больной пожилой женщине, которая самостоятельно не могла передвигаться. Они транспортировали женщину с пятого этажа жилой многоэтажки в автомобиль волонтеров, который перевез ее в более безопасное место.

Отметим, всего за сутки спасатели совершили 32 оперативных выезда на ликвидацию пожаров, из которых 12 - вызванных обстрелами, 20 - по другим причинам. Также подразделения ГСЧС четыре раза выезжали для оказания помощи населению и шесть - для проведения аварийно-спасательных работ и разбора завалов в разрушенных зданиях Киевского, Московского, Шевченковского, Новобаварского и Холодногорского районов Харькова.

Кроме того, в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС осуществили 43 выезда для обезвреживания взрывоопасных предметов и ликвидировали 47 вражеских боеприпасов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes