За прошедшие сутки из-за обстрелов больше всего пострадал Немышлянский район
30 апреля 2022 08:26 Оперативная информация
За прошедшие сутки из-за обстрелов больше всего пострадал Немышлянский район Подразделения ГСЧС в течение суток, с 29 по 30 апреля, совершили 14 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области, в минувшие сутки спасатели выезжали на тушение пожаров в многоэтажных и частных домах, гаражах и хозяйственных зданиях, а также складских и ангарных помещениях в Немышлянском (7 пожаров) районе Харькова, а также в Харьковском (1), Богодуховском (4) и Чугуевском (2) районах области.

В частности, в Немышлянском районе в результате обстрела ночью загорелись одновременно несколько складских зданий, три торговых объекта и квартиры в двух жилых 9-этажных домах. Для ликвидации этих пожаров было задействовано 25 единиц техники и около 100 работников ГСЧС. Кроме того, масштабный пожар был ликвидирован в Чугуеве, где горели ангары, хозяйственные здания и гаражи. Площадь пожара составила около 3 тыс. кв. м.

Также в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Слободского и Индустриального районов Харькова, а пиротехнические подразделения ГСЧС осуществили 58 выездов для ликвидации вражеских боеприпасов.

Отметим, что всего за сутки спасатели совершили 27 оперативных выездов, из которых четыре раза - на помощь населению и проведение аварийно-спасательных работ и 23 – на ликвидацию пожаров: 14 – вызванных обстрелами и девять – по другим причинам, не связанным с войной.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes