ГСЧС напоминает, что сжигание травы в экосистемах расценивается как диверсия
01 апреля 2022 08:49 Оперативная информация
ГСЧС напоминает, что сжигание травы в экосистемах расценивается как диверсия Спасатели Харьковского гарнизона Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины за сутки, с 31 марта по 1 апреля, совершили 51 оперативный выезд.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области, из них 24 – на тушение пожаров в экосистемах, 12 – на ликвидацию пожаров, вызванных обстрелами, два – на тушение пожаров в частном секторе, а также четыре выезда – на разбор завалов и три – для помощи населению. За прошедшие сутки из-под завалов удалось спасти одного человека.

В управлении отметили рост количества и площади пожаров в экосистемах, а также напомнили об усилении ответственности за поджог сухой травы.

«В течение суток из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности и умышленного поджога сухостоя в Харьковской области уничтожено около 50 га сухой растительности. В который раз напоминаем, что разжигание пожаров в экосистемах в военное время приравнивается к диверсии и несет за собой уголовное наказание», - отметили в ГСЧС.

Также там сообщили, что за прошедшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 15 артиллерийских боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes