Подразделения ГСЧС продолжают спасать: за сутки совершили более 60 выездов
25 марта 2022 08:48 Оперативная информация
Подразделения ГСЧС продолжают спасать: за сутки совершили более 60 выездов Спасатели Харьковского гарнизона Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины за сутки, с 24 по 25 марта, совершили 63 выезда для ликвидации пожаров и разборки завалов разрушенных зданий.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили оперативную информацию по состоянию на 7:00 25 марта. 

Там отметили, что в минувшие сутки спасатели тушили пожары в жилых многоэтажных домах, частных, складских и других строениях Слободского, Шевченковского, Киевского, Индустриального и Московского районов Харькова, а также Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов области. На пожарах сотрудникам ГСЧС удалось спасти четырех человек.

По информации управления, больше всего выездов на тушение пожаров, вызванных обстрелами, было в Киевском и Московском районах – 13 и 6 соответственно. Кроме того, в течение суток спасатели выезжали на тушение 25 пожаров, связанных с горением сухой травы и камыша на открытых территориях и природных экосистемах.

Также сообщается, что спасатели Харьковского, Днепропетровского и Полтавского гарнизонов ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики работали над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и административных зданий. Так, 24 марта поисковые работы и разборки завалов проводились в Киевском, Шевченковском, Основянском, Индустриальном и Московском районах Харькова.

Также спасатели продолжили обезвреживать артиллерийские боеприпасы. За прошедшие сутки пиротехники отработали 42 адреса в Харькове и Харьковском районе, где находились сработавшие и неразорвавшиеся взрывоопасные предметы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes