Оккупанты войну за Харьков проиграли, - Олег Синегубов
23 марта 2022 11:19 Оперативная информация
Оккупанты войну за Харьков проиграли, - Олег Синегубов Российские оккупанты проиграли войну за Харьков, поэтому единственное, что им остается, - это наносить удары с дальних расстояний.

Об этом сегодня, 23 марта, заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Он отметил, что за прошедшие сутки Харьков обстреляли 32 раза. Штаб обороны Харьковской области отметил повышенную активность противника в применении реактивных систем залпового огня (280 раз) и танковых ударов (9 раз). Также вчера ракетами был впервые обстрелян город Лозовая, пострадали не менее 8 гражданских, из них 4 - тяжелораненые.

По словам Олега Синегубова, украинская армия держит под контролем перемещение вооруженных сил оккупантов, которые пытаются сконцентрировать свои силы в направлении Изюма.

«Наши ВСУ не допускают их продвижения, россияне там уже не раз получали позорные поражения. Во время последних атак враг потерял около 400 человек личного состава и десятки единиц техники», - сообщил глава ХОВА.

Также он отметил, что в Харьковской области все медучреждения продолжают работать, в том числе эвакуирована областная детская больница, которая оказывает помощь пациентам в штатном режиме. Также в регионе делают все возможное, чтобы оказывать медицинские услуги и на временно оккупированных территориях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes