Харьковские спасатели за сутки совершили более 60 выездов
07 марта 2022 10:24 Оперативная информация
Харьковские спасатели за сутки совершили более 60 выездов Спасатели Харьковского гарнизона Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины за сутки, с 6 по 7 марта, совершили более 60 выездов для ликвидации пожаров и разборки завалов разрушенных зданий.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили оперативную информацию по состоянию на 7:00 7 марта.

Там отметили, что за прошедшие сутки в 19:15 состоялось очередное массированное авиабомбардирование Харькова, в результате чего были полностью или частично разрушены многоэтажные жилые дома, админздания, общежития, медицинские и образовательные заведения. К ликвидации последствий обстрелов, тушению пожаров, обезвреживанию неразорвавшихся артиллерийских боеприпасов и оказанию помощи пострадавшему населению было привлечено около 300 человек личного состава ГСЧС и более 50 единиц техники.

В частности, масштабные пожары произошли в 21-м здании центральной части города: пожар на Гимназической набережной в Харьковском музыкальном училище; в пер. Карбышева – три пожара, из которых два – в 15-ти и 4-этажных жилых домах; на пр. Московском – десять пожаров, из которых семь в многоэтажных жилых домах и студенческих общежитиях, один – в медучреждении; на пл. Героев Небесной Сотни – семь пожаров, четыре из которых – жилые здания. Кроме того, в результате обстрелов были разрушены или частично разрушены 11 зданий на улицах Гиршмана, Чернышевской, Алчевских и Мироносицкой.

Спасателями при ликвидации пожаров и разборке завалов было спасено и эвакуировано около 200 человек. Также пожарные под завалами обнаружили тела восьми погибших. Окончательная информация о погибших и пострадавших в настоящее время уточняется.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes