Игорь Терехов встретился с послом Италии
28 сентября 2021 16:18 Международное сотрудничество
Игорь Терехов встретился с послом Италии Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 28 сентября, провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине Пьером Франческо Дзадзо.

В рамках встречи Игорь Терехов представил послу Харьков. Он отметил, что в городе реализуется множество инфраструктурных, образовательных и культурных проектов. Также он подчеркнул, что Харьков открытый для инвесторов и заинтересован развивать экономическое сотрудничество с городами Италии. 

«С Италией нас давно связывают очень теплые отношения. В 1966 году Болонья стала первым городом-побратимом Харькова. Также у нас есть побратимские отношения с Генуей. Харьковчане очень любят Италию. У нас много общего, в частности ментальность. Есть много еще нереализованных проектов, много возможностей. И это все будем воплощать», - отметил Игорь Терехов.

Также он подчеркнул, что городская власть заинтересована в том, чтобы уровень инвестиционной привлекательности Харькова повышался. Поэтому для более успешного развития партнерских отношений в сфере бизнеса и туризма планируют запустить прямой авиарейс в Италию.

В свою очередь Пьер Франческо Дзадзо подчеркнул, что, помимо бизнеса, города Италии готовы развивать сотрудничество с Харьковом в сфере культуры, образования, науки и искусства.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes