В Московском районе заканчивают реконструкцию теплосетей
16 сентября 2021 12:42 ЖКХ
В Московском районе заканчивают реконструкцию теплосетей Бригады КП «Харьковские тепловые сети» с начала года заменили 2,8 км магистрального трубопровода в Московском районе.

Как сообщили на предприятии, в настоящее время работы выполняются на последнем участке по пр. Тракторостроителей. Там с использованием стальных предизолированных труб запланировано заменить 215 метров сетей диаметром 800 мм. Реконструкция проводится в рамках проекта «Повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» за совместные средства «ХТС» и Международного банка реконструкции и развития.

«Старый трубопровод от длительной эксплуатации был в предаварийном состоянии и диаметром меньше - 700 мм.  Его замена обеспечит экономическую эффективность и надежность теплоснабжения потребителей района, позволит снизить потери тепловой энергии и продлит срок эксплуатации магистрали», - рассказали на предприятии.   

Также там сообщили, что в рамках подготовки города к новому отопительному сезону в Московском районе заменили около 3 км внутриквартальных сетей, таким образом, полностью выполнив план на текущий год.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes