Первокурсников Харьковского медуниверситета посвятили в студенты
31 августа 2021 12:51 Образование
Первокурсников Харьковского медуниверситета посвятили в студенты Праздник посвящения в студенты прошел сегодня, 31 августа, в Харьковском национальном медицинском университете.

В мероприятии приняли участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, ректор вуза Валерий Капустник, деканы факультетов, первокурсники и их родители.

Во время праздника студенты зачитали клятву первокурсника, а Игорь Терехов обратился к ним с напутственными словами.

«В медуниверситет поступить очень непросто, а окончить его - еще сложнее. Харьковская медицинская школа очень серьезная. Вы наверняка будете учиться по анатомическому атласу Рафаила Синельникова, проходить практику в Институте терапии имени Любови Малой. Можно перечислять много знаменитых харьковчан, которые отдали свою жизнь медицине. И вам нужно быть не просто квалифицированными врачами, а еще и психологами, и просто добрыми людьми. И тогда пациенты будут вам благодарны, они будут вас любить и ценить. Ваш путь не будет легким. И последние события, связанные с пандемией, доказали, насколько у нас ответственные медики. Я хочу, чтобы вы стали настоящими врачами и спасали жизни людей. А мы как городская власть будем делать все, чтобы вы жили в комфортном и уютном городе Харькове», - отметил Игорь Терехов.

Справка. Харьковский национальный медицинский университет насчитывает 70 кафедр и 7 факультетов, в составе которых работает около 1 тыс. научно-педагогических сотрудников. Подготовка студентов и врачей-интернов осуществляется на 48 кафедрах, которые размещены на 106 клинических базах в 70 лечебно-профилактических и специализированных медицинских учреждениях города Харькова и области.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes