Котельную завода «Хартрон» запустят к концу августа
20 июля 2021 13:21 ЖКХ
Котельную завода «Хартрон» запустят к концу августа Котельную завода «Хартрон», на которой сейчас проводится комплексная реконструкция, планируют запустить к концу августа.

Об этом сегодня, 20 июля, на рабочем совещании в Харьковском городском совете сообщил генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Василий Скопенко. 

Он отметил, что сейчас ведутся подготовительные работы к запуску когенерационной установки, а также выполняется капитальный ремонт двух котлов. В течение месяца планируется возобновить горячее водоснабжение жителям микрорайонов Жуковского и Коммунар. 
Напомним, что на котельной уже построена когенерационная станция мощностью 1 МВт, которая полностью обеспечит собственной электроэнергией и позволит вырабатывать тепловую энергию. Такой комбинированный цикл повысит КПД, оперативность управления, обеспечит эффективность и надежность котельной. В результате более 100 жилых домов, семь школ, четыре детских сада и поликлиника получат бесперебойные и качественные услуги предприятия.

Отметим, что КП «ХТС» выполняет реконструкцию еще пяти котельных. Кроме того, при финансовом участии Мирового банка в разных районах города планируется установить около 20 индивидуальных тепловых пунктов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes