«Теплосети» внедряют современную систему диспетчеризации
14 июля 2021 16:44 ЖКХ
«Теплосети» внедряют современную систему диспетчеризации КП «Харьковские тепловые сети» внедряет современную систему диспетчеризации «SCADA», благодаря которой система теплоснабжения города будет отображаться, обрабатываться и архивироваться онлайн.

Как сообщили сегодня, 14 июля, на предприятии, техническое переоснащение коснется 25-ти ключевых тепловых магистральных камер системы централизованного теплоснабжения. Работы выполняются в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины», финансируемого Всемирным банком.

Например, в Слободском филиале КП «ХТС» на ул. Мефодиевской, 11 находится узловая камера, которая обеспечивает передачу и распределение теплоносителя на насосную станцию, а также является основной по установлению гидравлического режима в центральной части города. Оборудование за годы эксплуатации полностью износилось, менять его будут, применяя компьютерные технологии. В итоге, диспетчерское управление системы «SCADA» позволит специалистам КП «ХТС» в онлайн-режиме отслеживать все процессы, которые происходят в системе теплоснабжения города.

Также проект предусматривает дистанционное управление с центрального диспетчерского пульта коммунального предприятия, что позволит оперативно локализовывать аварийные ситуации и осуществлять переключение в сетях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes