В парке Горького готовят к открытию уникальные квест-комнаты
23 апреля 2019 17:18 Город
В парке Горького готовят к открытию уникальные квест-комнаты Новое квест-пространство «Questland» показали сегодня, 23 апреля, журналистам в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

По словам пресс-секретаря парка Андрея Кравченко, планируется, что всего будут работать девять комнат, но сначала откроют три: «Пленники «Наутилуса» в стимпанковском стиле; комнату по мотивам известного фильма ужасов «Пила»; комнату, связанную с жизнью Леонардо да Винчи.

«Это будут самые лучшие и атмосферные квесты в городе. Лично я побывал во многих квест-комнатах Харькова и других городов, но чего-то похожего не видел. Большое внимание мы уделили оформлению пространства, чтобы декорации и реквизит в каждой комнате были максимально приближены к ее тематике. Таким образом, любители головоломок, зайдя внутрь, будут максимально погружаться в реалистичность происходящего», - отметил Андрей Кравченко.

По его словам, квест-комнаты рассчитаны на посетителей от 14 лет и старше. В игре могут принимать участие от двух до шести человек. Сеанс длится 60 минут.

Андрей Кравченко подчеркнул, что при создании квест-комнат были соблюдены все меры безопасности.

«Все комнаты довольно большие - от 40 до 80 квадратных метров. Мы учли самые разные чрезвычайные происшествия и постарались сделать так, чтобы они не были возможны в принципе. В комнатах нет напряжения 220 вольт, нет травматических предметов, а движущиеся части сделаны так, чтобы никто не мог в них проникнуть. Также с помощью видеокамер за посетителями постоянно следит оператор. Материалы, которые использовались при создании интерьера, либо покрыты специальным составом, либо вообще не горючие. Также установлена противопожарная система, все двери легко открываются, подсвечен путь для эвакуации. Уверен, что эти комнаты вполне безопасны», - сообщил Андрей Кравченко.

Открытие квест-пространства «Questland» ожидается ориентировочно на майские праздники, когда откроется «Сказочный дом», в котором, собственно, и находятся квест-комнаты.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes