В Слободском районе прошли мероприятия, посвященные годовщине аварии на ЧАЭС
25 апреля 2018 17:48 Общество
В Слободском районе прошли мероприятия, посвященные годовщине аварии на ЧАЭС Митинг, приуроченный ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, прошел сегодня, 25 апреля, в парке Машиностроителей.

В нем приняли участие ликвидаторы аварии на ЧАЭС, руководители района, представители предприятий и организаций, общественности.

Как было отмечено, 1300 жителей Слободского района участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Многие стали инвалидами, умерли от болезней, вызванных радиацией. С 1986 по 2017 год ушли из жизни 293 ликвидатора. Их память присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку Героям-чернобыльцам.

Со словами благодарности к ликвидаторам обратилась заместитель председателя райадминистрации Светлана Лещенко. Она вручила почетные грамоты членам районной общественной организации «Союз Чернобыль», а председатель районной организации Александр Ярмола - юбилейные медали «30 лет Чернобыльской катастрофы» и почетные грамоты.

После окончания митинга-реквиема прошла панихида.

Также сегодня в Администрации Слободского района состоялась презентация книги о героях-ликвидаторах, жителях Слободского района.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes