Харьковская делегация принимает участие в Конгрессе инициатив Восточной Европы
26 сентября 2017 12:54 Международное сотрудничество
Харьковская делегация принимает участие в Конгрессе инициатив Восточной Европы Делегация Харьковского городского совета принимает участие в VI Конгрессе инициатив Восточной Европы.

Мероприятие проходит 25-26 сентября в Люблине (Польша). В делегацию вошли директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, депутаты городского совета Габриел Михайлов и Ольга Чичина, представители Молодежного совета при Харьковском городском голове. В конгрессе также принимают участие представители Харьковского облсовета во главе с председателем Сергеем Черновым, а также специалисты трех ведущих вузов Харькова.

В этом году конгресс проводится в рамках празднования 700-й годовщины получения Люблином Магдебургского права. Мероприятие посвящено перспективам развития Центрально-Восточной Европы и проблемам, связанным с развитием городов и сел с учетом потребностей их жителей. Во время заседаний обсуждаются местные инициативы Люблина и соседних стран. Также среди тем конгресса вопросы, связанные с политикой и безопасностью, наукой и образованием, мобильностью и местной демократией, которая имеет большое значение для продолжения реформирования Украины.

От харьковской делегации, в частности, с докладом выступила Ольга Чичина, которая затронула вопросы адаптации людей с особыми потребностями в современном обществе. Темой еще одного доклада стало место молодежи, семей и женщин в развитии города.

В рамках конгресса также проходит Международная биржа грантодателей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes